Ti trovi in:

Home » Comune » Municipio » Sindaco

Sindaco

di Giovedì, 25 Giugno 2015 - Ultima modifica: Mercoledì, 05 Dicembre 2018

Il Sindaco, Gian Luca Frizzi, ha rassegnato le dimissioni dalla carica in data 23 maggio 2018.

Le funzioni del Sindaco sono svolte dal Vicesindaco, Giuliano Marocchi, fino alla nomina dei nuovi organi.

 deliberazione consiliare n. 18 del 25 giugno 2015

approvato con deliberazione consiliare n. 22 del 25 giugno 2015

 

Competenze
  • Affari generali
  • Rapporti con le istituzioni
  • Protezione civile
  • Personale e Lavori socialmente utili
  • Cantiere comunale
  • Rapporti con le frazioni
  • Ambiente
  • Artigianato
  • Sanità
Data di fine mandato
23/05/2018